Страшная сила

IMG_2893Я уже упоминала об индустрии красоты в этой прекрасной стране. Помню как-то записалась я на стоунтерапию в местном салоне к женщине по имени Трюуш. Думаю, до работы в спа Трюуш была чемпионкой мира по боулингу, по крайней мере раскаленные камни она метала на мою спину очень профессионально. Я боялась, что она проломит мне голову стальной булавой, потому терпела и молчала (от открытых черепно-мозговых травм здесь пропишут парацетамол и сократить потребление алкоголя до четырех бокалов в день). В итоге трусливо оставила ей на кушетке приличные чаевые, пару своих позвонков и больше к голландским феям красоты не ходила.

Вообще удивительно это все. Ведь голландские женщины от природы зачастую очень привлекательны. Про Скарлетт О’Хара за глаза говорили: “Как ужасно быть красивой, но не уметь быть красавицей”.  Мы с Адри недавно попали на гала-ужин в Амстердаме.  Присутствующие там дамы тщательно соблюли дресс-код: классические платья в пол, карнавальная маска, все дела. Зачет короче. Но надевать под воздушную шифоновую розовую юбку черные шерстяные колготки?  Тщательно подбирать к дорогому вечернему платью украшения, купленные на кассе в супермаркете? А торчащий над элегантным вечерним туалетом  неряшливый пучок с сотней разноцветных невидимок? Ну вот как?

FullSizeRender 2Приводить себя в порядок я пошла к моему любимому косметологу Любе.  Потому что она прекрасна и умеет абсолютно все. Кроме того в довесок к педикюру или фантастическому хаммаму лица я получаю мощную порцию позитива,  житейской мудрости  и любви к себе. Бывают личности, на которых хочется равняться. Так вот Люба – из их числа…

Мы с ней недавно составили программу: спорт, диета, массаж, мезотерапия и так далее.  Регулярно я прихожу к Любе на волшебные уколы, которые призваны сжечь дотла ненавистный жир и мгновенно превратить меня в юную и свежую красавицу с подтянутой попой.  Мезо я делала и раньше у Илоны, моего чудесного косметолога в Питере, но видать подзабыла, какой это все вообще кошмар и ужас для таких нежных анемонов как я.

Ощущения первых секунд  так поразили, что я перенесла испытание  мужественно, то есть не орала. Второй шприц попыталась выкинуть в окно, но была с позором поймана и возвращена на кушетку .В течение следующего получаса мы играли в Любой в испанскую инквизицию, детский сад и пекинское шоу акробатов одновременно. Я скакала по кабинету и бормотала извинения. Люба сюсюкала, пела,  рассказывала анекдоты и  умудрялась  обкалывать мои телеса строго по целлюлитному периметру.

Фотки какие-то  совсем рекламные приходится брать, но других нет у меня. Понимаете, я у Любы либо растекаюсь по кушетке как плавленый сыр, либо скачу мячиком по салону,  спасаясь от мазо мезотерапии. Тут уж не до селфи.

1383501_403703229755903_1836131371_n
-Ой какие у тебя сережки красивые! – хитрила она.

-Спасибо! Это мне Адри пода….. –  Я обрадованно хваталась за ухо, а коварная женщина тем временем всаживала иглу  куда-то мне в коленную чашечку. Последние уколы я пережила с помощью дыхательных техник для рожениц, причем Люба ползала где-то внизу, громко распевая “Я  у твоих нооооог, спасибо не говориии” , со скоростью швейной машинки Зингер прострачивая разные мои места остатками жиросжигающего коктейля. Я ойкала, прыгала, хохотала и вытирала слезы.

Короче, понравилось мне. Через две недели опять пойду.

FullSizeRender 3К Любе иногда приезжает какая-то совершенно фантастическая Аня, прекрасный врач и  специалист по инъекционным техникам омоложения.  Так получилось, что осенью и зимой я много болела, выглядела усталой, зеленой  и истощенной. Потому мы решили сделать с Аней биоструктуризацию – подпитать кожу витаминами и гилауронкой. Аня умело и быстро вкалывала мне волшебный эликсир, а я жалобно попискивала. “Ну потерпи, мой храбрый зайчик, – мурлыкала Аня, – ты у меня такая умничка, вот еще в эту старушечью складочку на шее надо вколоть гилауроночки… Любимчик, почти все, еще уголочек рта поднимем, чтобы ты не ходила у меня как печальный клоун…Еще минуточка, знаю-знаю, этот болючий долбаный купидон…” . Короче клоун уполз от нее потрепанный, но весьма довольный.

Любителям почитать лекции про естественную красоту – спасибо, не надо. Я за вас рада,  но себя отношу к иному типу. Требующему, так сказать, небольшой аккуратной калибровки.

А позавчера я посетила своего обожаемого зубного врача по имени Баптист. Это единственный в Голландии стоматолог, которого я не раздражаю. Потому что, знаете,  одно дело укольчик в попу с музыкальным сопровождением и совсем другое – нервы там всякие, кариесы и прочая дрянь. Когда я пришла к нему впервые, то рассказала, что в болеутоляющих целях полоскала рот крепким алкоголем. Потом  всхлипывала и спрашивала, будет ли он пилить мне  лицевые кости. “Опять истеричная русская со своей водкой пришла”, – флегматично сообщил Баптист ассистентке (я от испуга выглядела такой дубиной, что он не мог меня заподозрить в знании голландского) и вкатил мне двойную дозу “заморозки”.  Во время разных неприятных процедур стоматолог регулярно держит меня в курсе происходящего: “Слушай, такое дело, я тебе коронку вверх ногами приклеил”, “А мы точно этот зуб хотели удалить? И зачем я опять пил с утра?”, и мое любимое “Невозможно работать. Ассистент, поправьте мне бюстгальтер, эти косточки просто убивают меня”. Еще он мне показывает идиотские видео на youtube и пока я хихикаю,  быстренько избавляется от пары кариесов. Чудесный мужик, этот мой Батист-Дантист. Дай ему Бог побольше хороших бюстгальтеров и  поменьше таких клиентов как я….

В общем, девушки, поднимем тост за нашу натуральную красоту. И вперед на уколы беговую дорожку. Лето  уже рядом!

IMG_2958

13 thoughts on “Страшная сила

  1. Дарья says:

    В который раз восхищаюсь Вами. Мало того,что Вы умная,так ещё и красивая.

  2. venalusof says:

    Это вы в Grote Club ходили? Очень верно замечено, среди голландок очень много женщин и девушек с кукольно-красивыми лицами и даже фигурами, но они совершенно “не умеют ими пользоваться”, или даже не подозревают о своей красоте. Жаль смотреть на нелепые стрижки, стоптанные грязные кеды, резиновые шлёпанцы, не сочетающаяся между собой одежда, свисающие на попе штаны,дешёвые ковбойские ботинки и т.д.

  3. Anna says:

    Ой … насчёт “голландские женщины от природы зачастую очень привлекательны” это вы переборщили 😉 Я бы сказала, что совсем наоборот.

  4. hobbyworldblog says:

    Ой, я чуть не скончалась от смеха!!!! Это невозможно так интересно писать, о казалось бы таких заурядных и банальных вещах. Спасибо за хорошее настроение! Вы стали чаще писать, что не может не радовать!!!

  5. Julia says:

    Ничего себе. А можно ссылку на цитату из “Унесённых ветром”? Если, конечно, это та Скарлетт О’Хара. Или хотя бы примерно – ситуацию, где это было сказано?

    • Victoria Hoogland says:

      Юля, насколько я помню, это не из Унесенных ветром, а из продолжения под названием Скарлетт (написано другим автором). Скарлетт поехала за Реттом в его родной город Чарльстон, а эту фразу произнесла одна их подруг матери Ретта. Я читала лет 15 назад, но насколько помню, неплохая книга получилась.

      • Julia Miroshkina says:

        О да. Это возможно))просто я удивилась, что, оказывается, чего-то не знала в “Унесенных ветром”. А “Скарлетт” я, право, не люблю. Написано для продления авторских прав, и это видно в каждой букве)))

      • Victoria Hoogland says:

        Не сравнить с оригиналом, да. Но мне так хотелось в юности узнать продолжение истории….:) А в Унесенных ветром одна из моих любимых цитат – “Как это блондинки ухитряются надевать зеленый цвет? У них же кожа становится похожа на заплесневелый сыр!” ))) угадаете, при каких обстоятельствах это было “подумано”? не гуглить! )))

Мне интересно ваше мнение, поделитесь им!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.