Удивление месяца: апрель

Кто не знает, я тут решила  улучшить, расширить и углубить свой блог и консультируюсь по этому поводу с прекрасной Варварой Лялягиной. И вот по совету Вари я внедрила пару новых рубрик типа “Приключения Адри” или “Удивление месяца”.

Про приключения моего мужа Адри, он же барон Хогланд,  вы уже все поняли, а вот вторая штука – это такая фоторубрика, где я каждый месяц делюсь  каким-нибудь удивившим меня  моментом моей голландской жизни. Ну как, например, фотография ведущих конференции “Современный маркетинг”.

На последней нашей встрече я пожаловалась Варе, что все пропало: я профукала “удивление апреля”.  Мой внутренний перфекционист вступил в отчаянную схватку с моим не менее внутренним пофигистом с твердым намерением жестоко забить его бейсбольной битой, как часто показывают в американских триллерах (бита, всегда бита! Молоток не взять что ли?).

Их примерный диалог.

-Как, ну как можно было вообще забыть повесить одну крохотную фотографию?

-Да забей, никто не заметит…Нормально все…

-Нельзя же после марта сразу ставить май! Тем более в мае публиковать апрельскую рубрику! Ты бездарь и шляпа!

-Послушай меня. Подойди к холодильнику. Открой дверцу. Видишь йогуртовый торт? Съешь его.

-Я с тобой разговариваю! Почему ты ничего никогда не доводишь до конца?

– Эт фёст ай воз эˈфрейд, ай воз ˈпетифайд! кепт ˈсинкинг ай куд ˈневер лив
виˈзaут ю бай май сайд….

Ну и так далее. Да, я слышу голоса. А вы что нет?

Ясность внесла мудрая Варя. Она сказала “Вика, ты что? Публикуй что хочешь и когда хочешь, это же твое личное пространство! Зачем  самой себе ставить какие-то дурацкие рамки?”.

В общем, пока мой внутренний перфекционист медленно впадает в клиническую депрессию, вот вам мое апрельское удивление, опубликованное в мае. Анархия победила!

IMG_1989

Нашла в своем почтовом ящике такой флаер от Почты Нидерландов. В ней говорится: “Недавно вы отправили либо получили письмо, на которое было наклеено недостаточное количество марок. Мы понимаем, как важна  своевременная доставка почты, поэтому мы конечно же доставили письмо адресату. Просим все же доплатить необходимую сумму (полтора евро), воспользовавшись одной из трех следующих опций…”.

Доставка почтовых отправлений по стране занимает около одного дня. В большинстве интернет-магазинов заказ приходит (той же обычной почтой) на следующий день.

И каждый раз я, как какой-нибудь абориген, пляшу вокруг очередной со скоростью света доставленной посылки. К хорошему, оказывается, привыкаешь не так уж быстро!

7 thoughts on “Удивление месяца: апрель

  1. Анастасия says:

    Мне тоже очень нравится!!! Пишите еще и с удовольствуем😊

  2. Мария says:

    И я вот сейчас впервые (кстати изначально на сайте доктора Комаровского) читаю Вас весь вечер! Мне нравится Ваш юмор, хотя я редко от души хохочу, но у Вас мне попались такие моменты. Доченька Ваша -замечательная принцесса!!!

  3. Надежда says:

    Виктория, правда, слог у вас чудесный, читать увлекательно!
    Так классно бывает помечтать о том, как жить и воспитывать ребенка в этой чудной стране.

  4. Евгения says:

    Виктория, читаю вас все время, решила написать, чтобы вы ни в коем случае не останавливались и продолжали делать свой чудесный блог. У вас замечательно получается и я все время с нетерпением жду новых постов

    • Victoria Hoogland says:

      мне это очень важно слышать! многие, как оказываются, читают и ничего не говорят, а ведь это нужно находить время и желание на новые истории… вот такие отзывы мне очень помогают! спасибо!

Мне интересно ваше мнение, поделитесь им!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.